От чего зависит сексуальность? От имени…

E-mail
Печать
PDF

Оказывается, изначально роль имени в сексуальности человека была сильно приуменьшена. К такому выводу пришла исследовательница из Америки. Э. Пефорс – лингвист по образованию работает в Массачусетском технологическом институте. Именно она стала инициатором исследования, которое помогло установить, как влияет имя человека на его образ в глазах окружения. Женщина разместила на своем сайте несколько фотоснимков. На них были запечатлены люди с выдуманными именами. Впоследствии она попросила провести посетителей сайта оценку людей, т.е. сказать, как они находят их – привлекательными или нет.

Спустя время Э. Пефорс подвела итоги проведенного исследования. Она пришла к выводу, что мужчины, в выдуманных именах которых были такие гласные, как «а» и «и», были более привлекательными и сексуальными, чем те, в которых была лишь буковка «о». Таким образом, можно сделать вывод, что женщинам не нравится имя Пол. Если говорить о женских именах, то в них дело обстояло с точностью до наоборот. К примеру, мужчины находили привлекательными и сексуальными девушек с именами, в которых были такие гласные, как «у» и «о». Если переиначить все сказанное выше, и, перестроить на российскую почву, то россиянкам нравятся больше мужчины с именами Евгений, Александр, Иван, Андрей и т.д.

А как же тогда дело обстоит с такими именами, как Антон и Николай? Эти имена наличествуют гласными, как переднего, так и заднего ряда. Что же пока ситуация двусмысленная. Русские же мужчины находят сексуальными девушек – Ирина, Катя, Анастасия и т.д. Как бы там ни было, возможно, существуют различия между русскими и американскими именами. Может выводы американцев правильные только для американских имен. Л. Вородицки (психолог из Университета Стэнфорда) считает, что абсолютно непонятно, почему люди относятся по-разному к словам, состоящим из гласных заднего и переднего ряда.

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей онлайн