Д. Клявер назвал новорожденного сына необычно! Что означает имя Даниэль?

Печать

24 сентября 2013 г. у Д. Клявера родился ребенок, который, кстати сказать, стал третьим в семействе. Несмотря на то, что его личность не вызывает особого ажиотажа в массах, но многие пользователи Интернета взялись с воодушевлением за просмотр первого фото родившегося мальчика, а потом стали обсуждать, что означает имя Даниэль и почему именно оно было выбрано для наречения младенца?

Д. Клявер – популярный исполнитель, а также солист музыкального коллектива «Чай вдвоем». Под фотоснимком, опубликованным в Интернете, появилась и подпись, сделанная самим музыкантом – «Спасибо Родная за Сыночка». Фото было опубликовано в соцсети «Instagram». После его публикации появились и поздравления со стороны фанатов, на которые Денис также ответил. Кстати, изначально чета планировала назвать малыша именем Илья (в честь отца Клявера – И. Олейников). Позже первоначальное решение было изменено. Чета нарекла сыночка в честь дедушки.

Так что означает мужское имя Даниэль? Оно имеет древнееврейские корни, и, в переводе на русский язык означает – «Бог – судья». Специалисты говорят, что оно произошло от другого, а именно от Даниила. Последнее считается библейским. Оно было распространено в далекой древности, но популярность практически сошла на нет в XXI веке. Те, кто выбирают для мальчика такое наречение, могут рассчитывать на то, что он вырастет уравновешенным и спокойным. Он не будет торопиться, принимая решение, а в беседах будет приводить более чем рассудительные доводы. Окружающие будут завидовать его тактичности и деликатности, а также тому, что ни о каких конфликтах и выяснениях отношений не будет заходить и речи. Значение имени Даниэль для ребенка оценено высоко, так как мальчик будет стремиться к получению достойного образования, развитию эстетического вкуса, творческого подхода (живопись, музыка, выставки и т.д.).

Из несмышленыша Даниэль превратится в интеллигентного мужчину, который никогда и ни перед кем не ударит в грязь лицом. В карьерном росте ему будет помогать интеллектуальность, умение достойного поведения, несмотря ни на что. Решение мужчина может принять быстро, и, его убеждения не изменятся с течением времени. Он не прислушивается к чужой точке зрения, так как посчитает такой поступок постыдным. Если возникнут споры с человеком, придерживающимся другой точки зрения, то он отстаивать свою, ссылаясь на интуицию и логику.

PS: Что же стоит надеяться на то, что Даниэль Клявер станет как раз таки лучшим носителем имени и достигнет непомерных высот в карьере и будет радовать родителей своими успехами.